Мобилизация?

Добрый день!Супруга инвалид 1гр. За ней необходим уход,что я и делаю. При этом хожу работаю (график сменный-что очень удобно) Из за того что я официально трудоустроен,в пенсионном фонде мне в оформлении по уходу за инвалидом отказывают!Попадаю ли я в этом случае под мобилизацию.? Откажут ли мне из-за этого в отсрочке?. Что мне делать,рассчитываться с работы? мне не хотелось бы.На мизерную пенсию жены и пособие в 1200 тяжело. Какой выход из ситуации? Можно ли в военкомате доказать что я осуществляю уход?

Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Добрый вечер. В соответствии со ст. 18 Фз "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" вы имеете право на отсрочку от мобилизации.
Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
А доказать можно путем предоставления копии заключения мсэ