В доме был проведен кап.ремонт. В период проведения доступа в квартиру не было, по этому в квартире не была проведена замена коммуникаций. Я купил квартиру после окончания кап.ремонта. Сейчас делаю ремонт, появилась необходимость замены труб отопления. УК на мой запрос ответила, что период проведения кап.ремонта окончен и теперь замена труб отопления за счет владельца. Могу ли я требовать от УК замену труб отопления без дополнительной платы и как это сделать?
Здравствуйте.
Только за свой счет силами подрядной организации, силами работников УК. Ремонт, замена общего имущества происходит с согласования/уведомления УК. Договор подряда по ремонту исполнен, в рамках закрытого контракта вам никто не будет менять трубы при ненадлежащих действиях предыдущего собственника.
Добрый день! В соответствии с главой 15 ЖК РФ замена стояков отопления входит в программу капитального ремонта домов. Поэтому, если в соответствии с программой кап.ремонта замена коммуникаций проведена, а Вас стояк отопления не заменен, то Вы вправе требовать его замены.
Могу ли я требовать от УК замену труб отопления без дополнительной платы и как это сделать?
УК заменять бесплатно трубы в квартире собственника не обязана, и капитальный ремонт к этому не имеет никакого отношения.
Ремонт делает не УК, а подрядная организация, которая выиграла тендер по закону фз-223. Так что, вам не удастся обязать УК заменить трубы отопления в вашей квартире.
никак. за свой счет. за бездействие предыдущего собственника никто не в ответе.