Здравствуйте, муж на сво отказался выполнить приказ, сказал, что лучше сядет в тюрьму чем пойдет на это. Его перевели в роту штурмовиков. Что будет дальше? Он готов сесть. Каковы дальнейшие действия?
Здравствуйте. Дальше с его стороны должно быть последующее не выполнение (как мотивированное, так и не мотивированное) приказов. Командование должно это зафиксировать и передать материалы служебного разбирательства в орган дознания (военную комендатуру) либо в военно-следственные органы для процессуальной проверки и принятия решения в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.
Здравствуйте. Если будет возбуждено уголовное дело, то он действительно сядет от 2 до 3 лет за неисполнение приказа в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях
Если перевели в другое подразделение, значит дознание еще не назначено или не будет назначено совсем.
Надеюсь, что ограничатся переводом в штурмовики