Существуют организации, которые "помогают" оформить лготную ипотеку даже тем, кто не соответствует требованиям. Каковы последствия для заемщика, если кредит будет одобрен, но после несоответствие обнаружат? Например, нереальные справки 2НДФЛ для IT?
Участие в таких схемах, предоставляющих возможность оформить льготную ипотеку с помощью фальшивых документов или другими незаконными способами, может иметь серьезные последствия для заемщика.
В случае обнаружения фальсификации документов банк или другая организация, предоставляющая ипотечное кредитование, может отказать в выдаче кредита или потребовать немедленного возврата средств. Заемщик также может столкнуться с юридическими преследованиями за предоставление ложных сведений или документов, что может привести к штрафам, уголовной ответственности или иным негативным последствиям.
Кроме того, использование фальсифицированных документов может серьезно повлиять на кредитную историю заемщика, что может затруднить получение кредитов и других финансовых услуг в будущем.
Также подделка такого документа, как справка по форме 2-НДФЛ, подпадает под действие сразу двух статей Уголовного кодекса РФ: ст. №292 (служебный подлог); ст. №327 (подделка бланков и печатей).
Поэтому перед тем как решиться на участие в подобных схемах, важно тщательно взвесить все риски и последствия, связанные с такими действиями, и рассмотреть более законные и честные способы получения ипотечного кредита. Если у вас возникают сомнения или вопросы относительно ипотечного кредитования, рекомендуется обратиться за консультацией к профессионалам или специалистам в данной области.
Простые последствия - предъявление обвинения по квалифицированному составу мошенства. найм уголовного адвоката, отъезд в млс.... не некоторое количество времени
Досрочное единовременное взыскание полученных средств по кредиту с уплатой процентов по ставке рефинансирования и уголовная ответственность
Здравствуйте.
Уголовная ответственность, реальный срок.
ст.159.1 УК РФ, это мошенники.