Можно ли сделать дарственную несовершеннолетнему ?

У меня есть доля в квартире и два земельных участка. Хочу сделать дарственную на сына(сын несовершеннолетний). Но у меня есть просрочки в банках и МФО,планирую закрывать все,но не сразу, а по возможности. Вопрос заключается в следующем, если вдруг МФО или банк подаст на меня в суд, могут ли сделку по дарению отменить/оспорить ?

Ким Галина
Отвечает юрист
Оспаривать будут такую сделку. Сохранение имущества при наличие долгов возможно. При этом нужно учитывать все тонкости и нюансы процесса, поскольку, как правило, на незначительных деталях, по мнению должников, такие сделки разваливаются в суде. По понятным причинам консультации проводятся индивидуально и платно
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, право банка оспаривать сделку, а при банкротстве - обязанность у арбитражного управляющего оспаривать сделки даже по формальным основаниям
Кристина
Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации чтобы сохранить имущество?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Мой контактный телефон указан
Кристина
Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"