Как быть с мошенникам.?

Сегодня возможно попались на мошенников. Подписали договор займа, чтобы реализовать материнский капитал, средства пришли на счет а вернули им наличными. Хотим расторгнуть договор,как нам убедиться в том что долга нет и договор расторгнут. Договор был в одном экземпляре, остался у них.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы должны срочно расторгнуть договор, составив юридически грамотные уведомления, претензию, направив его надлежащим образом. Действия, направленные на обналичивание мат капитала являются уголовно наказуемым деянием, поэтому заявления в полицию прямой путь к привлечению Вас к уголовной ответственности.

Подобные вопросы обсуждаются в индивидуальном порядке.

Ким Галина
Отвечает юрист

вы можете требовать 2-й экз договора - ваше право, расторгать его, чем раньше, тем лучше. Если все грамотно сделать, то никакого долги, риска не будет на данном этапе можете быть привлечены к у/о - преступными являются не только прямые действия, но и умышленное бездействие лиц, которые могли бы предотвратить преступное деяние, однако этого не сделали.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вероятно, речь идет о Вашем участии в преступном деянии. Обращаю Ваше внимание, что Вы находитесь в публичном пространстве. Будьте внимательны и осторожны.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
это не законные действия! Мат капитал нельзя обналичивать!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос