Заявление об отмене судебного приказа?

Добрый день! Мне пришел судебный приказ о взыскании с меня денежных средств за неуплату средст за соц.найм всей квартиры с 2006 по 2023г. Я проживал с 2006-2020 гг с мамой ( она была нанимателем по договору соц.нйма) в одной комнате. Во второй проживала другая семья, у нас были даже разные лицевые счета. Мама скончалась в 2022году и я начал оформлять приватизацию комнаты. При приватизации проверяли все документы задолженностей не было. Соседи к тому времени съехали и вторая комнату ушла в муниципалитет. Сделав приватизацию одной комнаты, я выкупил у государства соседнюю. Объединил лицевые счета и стал собственником всей квартиры. Подскажите каким способом мне написать заявление об отмене судебного приказа и как обосновать?

Сажина Кристина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Приказное производство отличается своей простой и короткими сроками. Вам не нужно подробно описывать причины для отмены такого приказа. Достаточно кратко изложить обстоятельства и указать на то, что с данным судебным актом вы не согласны, а расчет суммы, указанной Взыскателем считаете необоснованным. Уже в этом случае его отменят, если вы не пропустили сроки. У вас 10 дней с момента получения судебного приказа. Если нужна будет помощь в подготовке заявления - обращайтесь в личные сообщения. С радостью помогу.

Ким Галина
Отвечает юрист

Возражения относительно судебного приказа, так же как ходатайство о восстановления срока должно быть мотивированно на праве ГК РФ, ЖК РФ, ГПК РФ, указываются какие ваши права нарушены. Ходатайство содержать однозначные доводы и доказательства, которые признаются судом уважительными.Данные процессуальные до-ты составляются индивидуально.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Возражение на судебный приказ в связи с не согласием, ходатайство о восстановлении срока.

А потом уже в общем порядке предоставить свои возражения по вопросу взыскания коммунальных услуг

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо в 10-ти дневный срок со дня получения направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. Возможны нюансы в обоснованиях
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Комната 1 по приватизации?

Пишите, что истек срок исковой давности и просите восстановить срок на подачу заявления.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Андрей

1 комнату приватизировал, где с мамой жили. Вторую комнату выкупил. Ознакомившись с делом, увидел что в доказательство прикреплена выписка фин.лицевого счета по обоим комнатам это первое. И второе, по договору соц.найма не оплата более 6 мес, карается высиленем из занимаемой жилплощади. Если были неоплаты с 2006г то почему не было приказа о выселении? Почему при проверки всех документов на приватизацию не всплыла информация о долге?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Пишите возражение на исполнение судебного приказа. Укажите, что долга нет, срок исковой давности истек. Просите суд восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа. Поторопитесь срок ограничен.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Коротко напишите, что не согласны с суд.приказом. Долга нет, срок исковой давности истек. Восстановить срок для подачи возражения. Поторопитесь. Срок для его отмены 10 дней.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Судебный приказ отменяется по любому основанию, например, напишите, что не согласны с суммой долга.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Судебный приказ отменяется по любому основанию, например напишите, что не согласны с суммой долга.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Свяжитесь со мной- напишу