Подскажите пожалуйста как быть: на озоне заказывала 3 букета исскуственных цветов для интерьера, это стоит 2000 руб,цена весомая. Продавец уверял,что прослужат они долго,но в итоге начали у них лепестки отпадать,принимать ужасный вид, пожелтели. Озон не дает вернуть заказ, якобы это нормально и здесь нет ничего ненадлежащего,бракованного. Что делать?
Если вы столкнулись с ситуацией, когда товар, купленный на Озоне, оказался ненадлежащего качества и продавец отказывается принимать товар обратно, вам следует действовать в соответствии с законодательством о защите прав потребителей.
В Российской Федерации потребитель имеет право обменять или вернуть товар ненадлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки товара. В вашем случае, если букеты искусственных цветов начали отклоняться от заявленных характеристик (отпадают лепестки, пожелтели), они могут рассматриваться как товар ненадлежащего качества.
Чтобы вернуть товар, следует выполнить следующие шаги: Свяжитесь с продавцом через личный кабинет на сайте Озон или по контактному телефону, предоставленному при покупке. Объясните ситуацию, укажите причины, по которым считаете товар ненадлежащего качества, и попросите вернуть деньги или обменять товар.
Если продавец продолжает отказываться принять возврат товара, обратитесь в службу поддержки потребителей на Озоне. Передайте подробную информацию о проблеме и запросите помощи в решении спора.
В случае, если продавец все равно отказывается принимать товар ненадлежащего качества, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд для защиты своих прав как потребителя.
Помните, что закон защищает права потребителей, и в случае, если товар не соответствует заявленным характеристикам, у вас есть законное право вернуть его и получить возмещение средств.
Озон не дает вернуть заказ, якобы это нормально и здесь нет ничего ненадлежащего, бракованного. Что делать?
Первоначально обратитесь с письменной претензией, укажите на недостатки товара, не предоставленную продавцом неверную информацию, потребуйте вернуть денежные средства. Дождитесь ответа, проанализируйте его - после чего можете рассмотреть вопрос обращения в суд с иском.