Я прописана в деревне, хочу подать на банкротство физических лиц, проживаю с мужем в городе в его квартире. Пристава и арбитражный управляющий придут описывать имущество к родителям? И можно ли до подачи на банкротство, выписаться и прописаться в городе в квартире мужа?
Если регистрация гражданина сменилась незадолго до или после подачи заявления о признании его банкротом, для этого должны быть объективные причины (например, семейные обстоятельства или ведение предпринимательской деятельности). К тому же смена прописки должна быть связана с необходимостью переезда. Само по себе регистрация не является основанием для включения дома родителей в опись если Вы просто там прописаны
Пристава и арбитражный управляющий придут описывать имущество к родителям? И можно ли до подачи на банкротство, выписаться и прописаться в городе в квартире мужа?
Конечно можно - эти обстоятельства между собой напрямую не связаны. Даже если должностные лица придут к родителям - для описи их имущества нужны будут веские основания.
В принципе этого не требуется.
Тут вопрос в том, является ли дом родителей или часть этого дома вашей собственностью? Если да, то вам нужно указывать что вы живёте именно в этом доме. Если ни дом, ни квартира вам не принадлежат, то можете зарегистрироваться в квартире.
никто не приходит в банкротстве. аресты проводят по документам, не с личным приходом. вы можете зарегистрироваться в адресе мужа. Более того, имущество описывается, арестовывается, изымается, реализуется только должника, не родителей
По месту жительства или прописки?
По обстоятельствам. Мне известны случае, когда, выявив другое место жительства (отличное от регистрации), описывали имущество не по месту регистрации, а по фактическому месту жительства. Необходимо хорошо подготовиться
В любое время вы можете зарегистрироваться по месту жительства в любой точке России. Выписываться не надо, так как это происходит автоматически при регистрации по новому месту жительства. Успехов вам!
Здравствуйте.
Вы вправе прописаться в квартире мужа.