Если я взяла автокредит и купила машину, она в залоге у банка. Автокредит оплачиваю. У меня есть другие долги по кредитам у приставов, могут приставы забрать или арестовать
машину?
Здравствуйте.
Да, могут, с учётом интересов кредитора. Авто может быть выставлено с торгов, реализовано, сумма, полученная от реализации идёт в счёт погашения долга Банка-залогодержателя, остальное - в счёт погашения иных долгов.
Вы вправе отменить, обжаловать судебные акты, на основе которых роисходят взыскания. Суммы можно уменьшить в зависимости от фактических обстоятельств.
Да, пристав вправе обратить взыскание на предмет залога — по требованиям незалогового кредитора, но при одном условии: если отсутствует иное имущество, на которое может быть обращено взыскание (постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50).
Здравствуйте! Не имеют право, так как главным кредитором по залогу автомобиля является банк. В случае незаконных действий пристава необходимо сразу обжаловать в ФССП России или в судебном порядке.
Запрет на регистрационные действия наложить могут, забрать не могут, пока автокредит не выплатите, он в залоге у банка, в первую очередь погашаются обязательства залогодержателя.
Здравствуйте! Могут. В этом случае необходимо будет привлекать к делу залогодержателя, а также совершить иные действия для защиты своих интересов
Могут, не смотря на то, что транспортное средство является предметом залога в обеспечение исполнения кредитного договора.
при отсутствии иного имущества, на которое может быть обращено взыскание, могут + зависит от позиции банка при взыскании.