Банкрот?

Здравствуйте. У меня 4 микро займа, 2 кредитки, и кредит. Общая сумма примерно 500000₽. Квартира в 1/3 собственности одно жильё.Машины нет, сам без работы. Как мне начать процедуру банкротства?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Банкротство бывает 2-х видов: через МФЦ или через суд. Для каждого из них свои условия, порядок прохождения, зависит от всех фактических обстоятельств, имеются ли судебные дела, исполнительные производства. Стоимость судебного банкротства как раз половина вашего долга. Это далеко не бесплатная процедура на долгие годы. И не факт, что спишут долги.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Подаете в суд заявление с приложенными документами и вперед!!! На депозит суда нужно внести 25 000 рублей, и далее оплатить расходы конкурсного управляющего, которого вы привлекаете. Более потробную информацию сообщу в личке. Нужно знать все обстоятельства.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Во-первых, нужно найти официальную работу. Во-вторых, нужно знать всю информацию о долгах и о кредитах, когда вы их брали. Банкротство не проблема возбудить, проблема освободиться от долгов. А это не всегда удается.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Никакого арбитражного процесса по факту банкротства возбуждать не нужно. Это делается через МФЦ и бесплатно. Но нужно дождаться окончания исполнительных производств.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ким Галина
Отвечает юрист

Получить в ФССП постановления об окончании ип в соответствии с 229-ФЗ только тогда будет банкротство МФЦ условно "бесплатное" либо все самому придется делать тогда бесплатно.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте подавать заявление в суд о банкротстве, готовить денежные средства для подачи на депозит суда, госпошлины. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Напишите мне в ват сап. Более подробно отвечу на вопрос, и укажите город проживания

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Позвоните мне завтра в 10.00, все объясню, Вам не нужна процедура банкротства.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
очень просто! Обратиться ко мне Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос