Будет ли действовать более раннее завещание, если наследник по более позднему завещанию откажется от получения наследства. Прямой отмены предыдущего завещания в последующем нет. Шесть месяцев еще не прошли.
Здравствуйте. Наследник отказывается не от завещания, а от наследования. При этом может отказаться в пользу иных наследников как из числа наследников по завещанию так и из числа наследников по закону. То есть если Вы один в завещании Вы можете отказаться в пользу наследников по закону. В часто того, будет ли применяться предыдущее завещание - вопрос спорный. Я думаю, что раннее завещание действовать не будет потому что оно отменяется автоматически путём составления нового.
Здравствуйте. Не будет, так как первичное завещание в этом случае утратить силу. Наследодатель в любое время вправе отменить или изменить существующее завещание. Если в новом завещании прямо не сказано об отмене предыдущего, то оно отменяется автоматически полностью или в части, противоречащей новому завещанию. Если же в завещании будет сказано об отмене предыдущего, то оно не восстановится.
Здравствуйте.
Предыдущее завещание отменяется. Если наследник откажется от наследства по завещанию, нет подназначенных наследников, то наследовать будут по закону. По предыдущему может быть спор, если ранним завещанием в сочетании с поздним завещанием был охвачен разный объём имущества.
Добрый день, ст.1130 ГК РФ: Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Предыдущее завещание отменяется последующим в силу закона. Тогда будет наследство по закону.