Продали мою квартиру на торгах?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Объясню коротко. Мою квартиру купили в торгах перекупщик. Квартира была в ипотеке. Я с ребенком и пособие. Я не могла платить и решить что то. Перекупщик угрожал ломать дверь если я с ним не свяжусь по телефону. Я хочу просить отсрочку длительную мне некуда идти. Нужно много времени месяцы чтобы разобраться. А он хочет взломать и отнять ключи. Мы тут прописаны сюда был вложен мат капитал. Что мне сказать перекупщику и на каком основании статей или законов требовать отсрочку столько сколько мне понадобится чтобы съехать

Ким Галина
Отвечает юрист

Торги вы не оспорите. по формальным основаниям (не уведомление из суда и т д). Оспаривание торгов в сочетании со сделкой, с учетом принятых Определений ВС, задача сложнейшая, посильная только очень опытным специалистам. Когда вы брали ипотеку, вы знали о всех рисках, на них согласились, приняли их. М/К возвращается при торгах, на него можете рассчитывать при покупки жилья. Отсрочить выселение далеко не просто даже при наличие несовершеннолетнего. Прописка уже роли не играет при смене собственника, выселить он вас может через суд. Чинить препятствия в пользовании его собственностью вы не можете в силу закона. Не требовать, а просить, например, через суд мотивированным иском со всеми доводами, возможно, но все на усмотрение суда.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отсрочку от выселения вы можете оформить с новым собственником добровольно грамотно составленным договором, учитывающим все права, обязательства и т д. Он может Вас выселить в судебном порядке. Опека не играет существенной роли в таких делах. Право собственности превалирует, но вы можете обоснованно ходатайствовать о рассрочке при рассмотрении дела в суде.

Оспорить торги, при тех обстоятельствах, что вы написали проблематично. Судебные перспективы рассмотрения дела определяется при совокупном изучении всех документов. Тем более оспаривание торгов это процесс многоэтапный, длительный и не дешёвый по определению.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
обращайтесь ко мне помогу вам! Я так понимаю у квартиры уже другой собственик? Это плохо! Вместе с тем, вы там имеете право проживать пока вас не выпишут через суд! Если уживётесь с новым собствеником! Отдельно надо разобраться с мат капиталом, была выделена ребёнку доля в этой квартире или нет? Сделки проходили с согласия органов опеки и попечительства или нет? Надо разбираться в этих вопросах! Александр!
С уважением к вам Александр!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы можете только договориться. Так как он теперь собственник, и в случае если был вложен маткапитал, то если дети не участвовпли в судебных разбирательствах и на них не были выписаны листы, то в судеьном порядке попробуйте оспорить, а также банк должен был вам вернуть деньги маткапитала

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте обратитесь в орган опеки и попечительства они отвечают за детей. Выселить вас могут только судебные приставы на основании судебного акта. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Либо оспаривать торги в судебном порядке. Либо договариваться с собственником об аренде, отсрочке итп. При этом все достигнутые договоренности необходимо правильно оформить
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос