В собственности частный дом приобретенный на мат капитал. Сейчас планируем купить дополнительное жилье.(либо квартиру, либо дом) как это правильно сделать? И не откажут ли в детских пособиях? ( получаю единовременное пособие на 3 детей)
Выплату могут получить только семьи, чьё имущество в совокупности не превышает утверждённого Списка. имущество, которое может быть в собственности у семьи одновременно: Одна квартира, комната или доли в квартире. Суммарная площадь на всех членов семьи не больше 24 кв. м на Человека.один дом любой площади или доли в праве собственности на дом. Суммарная площадь на всех членов семьи не более 40 кв. м. на человека.Один садовый дом.Один гараж, машино-место. Или два, если семья многодетная, включает человека с инвалидностью или имеет автомобиль либо мотоцикл, предоставленный по соцподдержке.Земельный участок площадью не более 0, 25 га в городе или 1 га в сельской местности. Учитываются только участки в регионе обращения за выплатой.Одно нежилое помещение.Доход от процентов по вкладам и счетам в банке до 13 919 ₽ Один автомобиль и мотоцикл. Или по два, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или транспорт получен в качестве меры социальной поддержки.Одна единица самоходной техники.Суммарная площадь оценивается по месту жительства, временного пребывания или фактического проживания членов семьи.Если имущества больше установленного перечня, в пособии будет отказано
выберите, что для вас первоочередное КП недвижимости или сохранение пособий. И стоит ли пособия менять на доп.жилье.
Все зависит от обстоятельств и конкретики особенно при сделках.
смотря какую квартиру или дом собирайтесь купить)) если на рублевке то точно откажут.))
Могут и отказать, несколько обьектов недвижимости в собственности.