Здравствуйте. Вопрос такой- многие предлагают самозанятость оформить, меньше процент и заморочки. Приведу примеры куда предлагают работу физ.лицу.
1. Проект от альфа-банка, при переходе по ссылке на регистрацию идет договор-оферта. Агент (партнер) рекламирует продукты банка, формирует интерес и набирает клиентов и таких агентов в проект. Банк предлагает 3 типа сотрудничества- физлицо, самозанятость и Ип(когда возрастут стабильные доходы)
2. Типичный сетевой маркетинг (например компания Сибирское здоровье), где по ссылке на регистрацию также договор- оферта об оказании партнером информационных и рекламных услуг. Продавать товар (не банка в руки, а реферальная ссылка по которой человек сам покупает, но под твой номер) Как партнер- самозанятость или ип потом как будет доход?
3. Онлайн -школа, где также оферта, ты партнер и можешь как сам обучаться, так и продавать курсы на своих страничках. Предложена самозанятость. Типа маркетинг и реклама подходит.
И еще вопрос по этим же предложениям как маркировать и как вести контент в соц.сетях? Спасибо
Самозанятость — это отличный выбор для физических лиц, которые предпочитают работать самостоятельно и не нуждаются в лицензии. Среди таких лиц могут быть репетиторы, ведущие курсов повышения квалификации, а также те, кто продаёт свои уроки и вебинары. Однако стоит отметить, что они не имеют права выдавать документы об образовании официального образца.
Индивидуальный предприниматель (ИП) может понадобиться вам в случае, если ваш уровень доходов вырос, вы решили нанять сотрудников или получить лицензию. Для регистрации в качестве ИП вам потребуется заполнить заявление по форме Р21001 и оплатить государственную пошлину в размере 800 рублей.
Если вы хотите вести контент в социальных сетях, вы можете использовать рекламные посты, создавать тематические группы и сообщества, а также размещать ссылки на свои курсы.
Важно помнить, что каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки.
Здравствуйте. В том то и дело- не свои услуги, а проекты предлагают самозанятость, получается подставляя людей да и себя..
Добрый день. Услуги, которые вы расписали, очень похожи на агентский договор. Агенты не могут быть плательщиками налога на профессиональный доход (по простому не могут быть самозанятыми). Но чтобы ответить более точно, необходимо изучать оферты во все описанных вами случаях.
Здравствуйте. Что должно быть в этих офертах? Они все предлагают оформить, если нельзя то подводят людей и сами ведь могут попасть...
Чтобы более полно и развернуто ответить на ваш вопрос, необходимо изначально изучить все оферты, которые вам предлагают. Данная услуга оказывается только на платной основе. С уважением, Екатерина Бурдакова
Здравствуйте. А некоторые юристыпредполагают нельзя, тк услуги другим лицам..Но как сами проекты рискуют и подставляют людей- предлагая самозанятость?
Бывает, что юристы несогласны друг с другом. Мною также обращено Ваше внимание на необходимость правильного правового оформления и сопровождения этой деятельности. Так, что противоречий нет
Самый оптимальный вариант - это оформить самозанятость.
Здравствуйте, это не будет нарушением? Везде в трех вариантах подходит? Договор= публичная оферта о возмедном оказании услуг, вроде так
А вы что хотите то, какие услуги оказывать
Здравствуйте. Все описано в вопросе- все три варианта, на выбор.