Проживаю в другом городе, но учусь в Москве, заканчиваю 4 курс Московского колледжа, недавно перевез дело обратно в родной город из военкомата и встал в другом городе в военкомат, поскольку проживаю там, и после обучения буду продолжать там жить, приезжаю только на экзамены, поскольку обучение закончилось на 4 курсе и остались защита диплома и экзамены. Электронная повестка пришла на мос ру по московскому адресу, явился в военкомат Москвы, объяснил ситуацию, показал полученный недавно военный билет по причине здоровья, мне сказали игнорировать дальнейшие повестки поскольку я стою на учете в другом городе и военный билет уже есть. Затем приходит снова повестка и просят расписаться в деканате за нее в колледже, стоит ли расписываться за нее и снова идти в этот военкомат если дело у меня в другом городе и сказали игнорировать повестки из Москвы? Либо можно получить эту повестку и не являться в Московский военкомат, а только по повестке из родного города если придет?
Затем приходит снова повестка и просят расписаться в деканате за нее в колледже, стоит ли расписываться за нее и снова идти в этот военкомат если дело у меня в другом городе и сказали игнорировать повестки из Москвы? Либо можно получить эту повестку и не являться в Московский военкомат, а только по повестке из родного города если придет?
Если гражданин отказался от получения повестки, она считается врученной в день такого отказа. Во избежание недоразумений лучше получить повестку, а после связаться с инициатором, либо явиться лично.
Здравствуйте. Руководство колледжа обязано Вам вручить повестку, если Вы даже не распишетесь они составят акт об отказе от получения повестки. Получите повестку и позвоните военкомат, тем более Вы уже были военкомате по повестке, а это повестка просто скорее всего продублирована в бумажном виде
Здравствуйте.
Да, нужно расписаться, явится.