Добрый вечер! Вопрос такого рода
Чужой ребенок специально разбил самокатом стекла у нашего подъезда при этом смеялся и шутил
Видео было снято на камеру домофона нашего дома,и дабы разыскать родителей данного товарища выложили это видео как он и его друг бьют то самое стекло
Хотели что бы его родители провели с ним беседу что так делать нельзя темболее у чужого дома
Теперь его мать грозится что подаст на нас в суд якобы ее дитя нельзя снимать на видео и выкладывать его ДЕЯНИЯ в сеть
святому дитечке сколько годиков?
Не требуется согласия на обнародование и использование изображения гражданина, если оно необходимо в целях защиты правопорядка и государственной безопасности (например, в связи с розыском граждан, в том числе пропавших без вести либо являющихся участниками или очевидцами правонарушения)
напишите заявление участковому (наряд не вызывали или нет не указали), жалобы в опеку о проведении проверки и т д иск в суд о взыскании ущерба - это потом. пусть побегает по инстанциям. если будет хамить (переписки, аудио видео фиксация) заявление в прокуратуру об оскорблении
Дитеяке на вид лет 10-12
Дитячке*😂
Да, без согласия лица, выкладывать видео (использовать биометрические данные) запрещено!
Вам со своей стороны необходимо было написать заявление в полицию и приложить к заявлению данное видео. Они были обязаны заниматься розыском лица, которое причинило ущерб общему имуществу собственников и привлечением данного лица к ответственности. Ну в вашем случае его законным представителей (родителей)
Напишите заявление в полицию, приложите копию видеозаписи. Пусть поставят несовершеннолетнего на учёт в пдн, а родители возместят урон.
Обращайтесь в полицию, Ваши действия правомерны