Помощь?

Я бабушка. Хочу каждый месяц переводить внучке 10 лет деньги. Можно ли просто делать перевод? Отправлять буду родителям, а они сами решать, сколько тратить, а сколько на счет ребенку

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы вправе перечислять деньги. Но, имея опыт, могу рекомендовать так не делать. Это будет восприниматься как ваша обязанность. Лучше копите эти деньги и отдадите приличной суммой, тогда это будет воспринято как щедрый бабушкин подарок.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направлять добровольно денежные средства внучке, однако не помешает указывать назначение платежа, например, оплата за кружки за 05.2024 и т д

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Препятствий для перечислений денег не существует. Документального оформления не требуется
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ким Галина
Отвечает юрист

если это ваша добрая воля, оправляйте, но назначение платежа указывайте. Не пишите только "дар"

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте родители могут открыть счет на ребенка.

Гость

Здравствуйте. У них открыт, но им не всегда хватает на оплату кружков. Чтобы они сами все оплачивали, а остатки уже на счет переводили

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Можете.