Как в Договоре указать, что стоимость определяется договорённостями между заказчиком?

Добрый день, подскажите как правильно в Договоре указать, что стоимость определяется договорённостями между заказчиком и исполнителем и указывается в счёт-фактурах. Чтобы жёстко сумму не прописывать в блоке "Стоимость и порядок расчётов". Сумма плавающая, и может меняться.

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Чтобы правильно указать в договоре, что стоимость определяется договорённостями между заказчиком и исполнителем и указывается в счёт-фактурах, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу.

Чтобы зафиксировать в договоре порядок оплаты, стороны должны указать срок оплаты услуг, срок и размеры платежей (если услуги оплачиваются частями) и момент оплаты услуг. Пишите в Whatsapp - буду рад вам помочь....

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для того, чтобы цена договора была не конкретная, не фиксированная, то не только в одном разделе договора указывается в 2-3 пунктах, но она должна сочетаться с предметом договора. Кстати, счёта-фактуры не являются неотъемлемой частью договора. Если договор будет составлен противоречиво, то будут спорные моменты с вашим контрагентом по исполнению договора.

Баранов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, здесь есть вопрос к тому многоразовый это договор или нет. По практике часто пишут "стоимость указывается в спецификации", либо стоимость должна согласовываться отдельным соглашением к договору. Но вы можете указать, что "стоимость определяется на основании выставленного счета", но необходимо прописать сроки (порядок расчетов).

Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь через доступные в профиле каналы связи.
Ким Галина
Отвечает юрист

зачем вам договор "грузить" ненужными допниками и счет-фактурами. Определите исходя из партий, спецификаций, стоимостного содержания, чтобы не было споров по доп услугам.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Сошлитесь на доп соглашения или иные документы, договоренности. Обращайтесь, сформулирую с учетом Ваших предпочтений и условий договора
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так и описывайте, но обычно цены так не пишут в договорах.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Данный вопрос относится к категории платных услуг.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).