Здравствуйте! В отделе по работе с общежитиями мне сказали, что льгота по потере кормильца является достаточной для продвижения в очереди на место в общежитии, но нужно принести документ, подтверждающий, что я являюсь получателем государственной социальной помощи. В госуслугах я нашла два документа, где прописана причина, сроки и размер получаемой пенсии, но мне было отказано, ссылаясь на то, что социальная пенсия не является социальной помощью. Подскажите, так ли это и на какой закон они ссылают/можно ссылаться мне?
Единственное, что ИЗВЕСТНО Российским Юристам на этот счёт в Москве, так это то, что кроме СОЦИАЛЬНОЙ ПЕНСИИ (пенсии по инвалидности) Можно получить раз в ПЯТЬ ЛЕТ Государственную социальную помощь в размере ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Больше Вам по Вашему вопросу в России и Москве НИКТО и НИЧЕГО НЕ СКАЖЕТ.
Подскажите, так ли это и на какой закон они ссылают/можно ссылаться мне?
Вы обращались письменно? Для полного ответа необходимо изучить содержание отказа.
Социальная пенсия и социальная государственная помощь абсолютно разные понятия и порядок их назначения.