У нас капитальный ремонт, дождались окончания отопительного сезона, сняли батареи для зачистки стен , в этот момент возобновляют дачу тепла, соответственно мы заливаем соседей. ЖЭК никаких предупредительных объявлений не размещал . Обязан ли ЖЭК оповещать в таких случаях о возобновлении отопления ? И как мне быть дальше?
Добрый день. Под понятие капитальный ремонт могут подпадать разные наименования ремонтов ст.166 ЖК РФ. При замене приборов отопления(батарей) одним из критериев проведения таких работ должно являться безопасное их проведение. Зависит от многих обстоятельств дела, конструктивных особенностей, каким образом была нанята организация по проведению капитального ремонта, возможной причины, которая указана в акте о заливе итд…
Здравствуйте! При снятии батареи вы должны были предпринять меры по ее отключению от подачи воды. В батареях всегда есть вода. (круглый год ) Наличие или отсутствие уведомления со стороны ЖЭК правового значения не имеет в возникшем споре.
В дополнение!!! Если капитальный ремонт осуществлял ЖЭК, то их вина и обязанность возмещение ущерба, если Вы, то ответственность и вина Ваша, согласен с ответами коллег
Здравствуйте.
Договариваться с соседями о возмещении соразмерного ущерба в досудбеном порядке путём заключения соответствующего соглашения.
Добрый день! Да ЖЭк обязан был известить, ущерб от пролива соседей должен возмещать ЖЭК