Можно ли купить у родственника квартиру, используя как часть оплаты материнский капитал
Здравствуйте.
Смотря в каком родстве состоите т какое имущество приобретается (доля или полностью жильё). Не все сделки между родственниками одобряются с использованием мат капитала так же как не на все жильё даётся одобрение сделки.
Полностью квартира, у матери
Приобрести возможно, но усматриваются признаки обналичивания материнского капитала. если там реально проживать не будете и оплачивать коммунальные услуги. Чревато возбуждением уголовного дела по ст. 158 УК РФ мошенничество.
можно, если все юридически грамотно оформить. К сделкам между близкими родственниками прокуратуру, СФР, опека рассматривает всегда критически.Обнала много м/к, за что получают реальный срок.
Здравствуйте
Законодательного запрета на такую покупку нет. Так что смело можете приобретать жилье.