Здравствуйте я хочу в общем дворе продать земельный участок свою долю но мне говорят что без дома я её не продам почему если на дом отдельно документы и на землю тоже
Здравствуйте.
О какой сделке идёт речь: продажа части земли ИЖС? Надо изучать документы. Если есть выписки из ЕГРН. Часть участка продать можете.
В силу закона, правовых норм, сути прав собственности единства судьбы дома, земли. Продать можно только то, что принадлежит на праве вам лично.
Потому что земельный участок и дом не отделимы и следуют друг за другом.
Это общедомовое имущество, не понятно, какие у Вас документы на землю.