Оксана
Здравствуйте я хочу в общем дворе продать земельный участок свою долю но мне говорят что без дома я её не продам почему если на дом отдельно документы и на землю тоже
Здравствуйте.
О какой сделке идёт речь: продажа части земли ИЖС? Надо изучать документы. Если есть выписки из ЕГРН. Часть участка продать можете.
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
В силу закона, правовых норм, сути прав собственности единства судьбы дома, земли. Продать можно только то, что принадлежит на праве вам лично.
Потому что земельный участок и дом не отделимы и следуют друг за другом.
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Это общедомовое имущество, не понятно, какие у Вас документы на землю.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Конечно, не сможете. Эти два объекта прочно связаны между собой
С уважением,
Чеботарев В.С.
Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.