Здравствуйте, купили земельный участок за господержку 8% построили 2этажный дом, теперь из-за не удобного местоположение хотим обменять на квартиру, но ипотека так же останется только на квартире. Как это можно сделать и с чего начать?
Может ли банк взять в залог наш построенный дом, и обменять на другую квартиру нашу ипотеку
Здравствуйте.
Замена объекта залога мало практикуемое в банке. Не написали какой банк у вас. В вашем случае нужно изучать документы, состояние дома, после чего уже выбрать наилучший способ юридических действий с имуществом. В таких серьёзных вопросах много правовых нюансов, которые могут быть использованы как против вас, так и вашу пользу.
Здравствуйте, банк у нас Сбербанк
Не пойдёт сбер за замену. Можно, конечно, попробовать поинтересоваться внутри банка, но, в любом случае, вправе использовать другие варианты
Какие есть другие варианты? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, нужно банку вопросы задать.
Вы можете взять займ под залог дома.
Взять займ по залог дома? Потом какие шаги будут?
Обратитесь к ипотечному специалисту