Ипотека?

Здравствуйте, купили земельный участок за господержку 8% построили 2этажный дом, теперь из-за не удобного местоположение хотим обменять на квартиру, но ипотека так же останется только на квартире. Как это можно сделать и с чего начать?
Может ли банк взять в залог наш построенный дом, и обменять на другую квартиру нашу ипотеку

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Замена объекта залога мало практикуемое в банке. Не написали какой банк у вас. В вашем случае нужно изучать документы, состояние дома, после чего уже выбрать наилучший способ юридических действий с имуществом. В таких серьёзных вопросах много правовых нюансов, которые могут быть использованы как против вас, так и вашу пользу.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гость

Здравствуйте, банк у нас Сбербанк

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Не пойдёт сбер за замену. Можно, конечно, попробовать поинтересоваться внутри банка, но, в любом случае, вправе использовать другие варианты

Гость

Какие есть другие варианты? Подскажите пожалуйста

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Банк вряд ли будет этим заниматься. Но новую ипотеку может выдать и может дать свое согласие на продажу объекта первоначальной ипотеки. Сходите в банк, обсудите.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно банку вопросы задать.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы можете взять займ под залог дома.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость

Взять займ по залог дома? Потом какие шаги будут?

Саруханян Карлен Карленович
Отвечает адвокат

Обратитесь к ипотечному специалисту