Как доказать ?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я хранил дома деньги и когда в очередной раз докладывал и пересчитал , там не хватало 200.000. В моей квартире бывал сын с невесткой и друзья. Да, я могу подумать на невестку , но доказательств нет. Скажите, есть смысл обращаться в полицию? Как мне доказать что деньги вообще у меня были ? Или это недоказуемая ситуация?

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Если деньги у Вас действительно были, и они были похищены, смысл обращаться в полицию есть, чем быстрее обратитесь - тем лучше будет результат. Вы как заявитель, предупреждаетесь сотрудниками полиции об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ - за заведомо ложный донос о совершении преступления, как потерпевший предупреждаетесь по ст. 307 УК РФ - за дачу заведомо ложных показаний, по ст. 308 УК РФ - за отказ потерпевшего от дачи показаний. Не доверять вашим показаниям, после предупреждения Вас об уголовной ответственности по вышеуказанным статьям, оснований у полиции нет. Похищенные у Вас деньги получены Вами законным путем, значит сможете объяснить источник их получения. По Вашему заявлению проведут проверку, при наличии оснований возбудят уголовное дело, проведут оперативно-розыскные мероприятия, допросят всех лиц которые посещали вашу квартиру и отработают их на возможную причастность к совершенному преступлению. Обращайтесь в полицию!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

К сожалению об этой ситуации лучше забыть, поскольку доказать очень трудно.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

А можете объяснить почему трудно доказать?

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Если вы обнаружили факт хищения имущества, немедленно обратитесь в полицию. Номера телефонов, по которым можно позвонить с городского или мобильного телефона, — 02, 102 и 102 соответственно.

Заявление о краже можно подать круглосуточно. Обратитесь к оперативному дежурному или другому уполномоченному сотруднику любого территориального органа МВД России. Не имеет значения, где и когда произошло преступление.

В письменном заявлении укажите:

* ваши фамилию, имя и отчество;

* обстоятельства кражи (предположительное место и время);

* размер причинённого ущерба с описанием похищенного имущества (желательно указать отличительные признаки);

* дату и поставьте подпись.

Анонимное заявление о преступлении не может быть поводом для возбуждения уголовного дела.

Если вам нужна более подробная консультация по этому вопросу, рекомендуем обратиться к юристу.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Много причины. Пишите или звоните на Ватсапп. Подробно объясню..

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Проще отказаться от этой идеи
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Спасибо за ответ, а можете подробнее сказать почему лучше отказаться?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Могу, в моем профиле всё для этого есть

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос