Как правильно оформить трудовые отношения?

(7 ответов)

Получил соцконтракт, зарегистрировался как ИП на НПД, снимаю офис и работаю в сфере создания интернет-сайтов. Предлагают работу в штате крупной фирмы. Меня такой вариант не устраивает, и мне предложили ежемесячную фиксированную оплату, с условием, что я буду выполнять от 5 до 20 заказов для них, работая у себя в офисе. Зарплату предложили озвучить самому. Как должны быть оформлены такие отношения? По договору оказания услуг на какой-то период? Там должно быть прописано количество заказов? Их не устраивает оплата мне каждого заказа. Они согласен платить мне больше чем средняя зп в этой области, но чтоб я был готов всегда взяться за заказ. Должен ли быть в таком договоре указан испытательный срок?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

очень странно, почему фикс прайс. но с разным кол-во заказов. 5 и 20 заказов трудозатраты разные. Надо составлять договор оказания услуг, выполнения работ: четко изложен предмет, объем, характер работ, указаны сроки, порядок условия выплаты вознаграждения, права, обязанности сторон, особые условия исходя из характера работ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Договор подряда, договор оказания услуг и т.д.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Для оформления предложенных вами отношений наиболее подходящим вариантом будет заключение договора возмездного оказания услуг или подрядных работ.. Вот на что стоит обратить внимание при его составлении: 1. Чётко определите перечень услуг, которые вы будете оказывать, и их стоимость. Да, можно указать диапазон от 5 до 20 заказов, но желательно также прописать приблизительную стоимость каждого.2. Укажите периодичность оплаты - ежемесячно, по факту оказания услуг и т.д. Также необходимо отразить размер фиксированного вознаграждения.3. Включите в договор условие о том, что вы обязуетесь выполнять заказы в определенные сроки. Это важно, чтобы обеспечить интересы заказчика.4. Пропишите, что вы являетесь самозанятым/ИП и самостоятельно несете ответственность за уплату налогов и взносов.5. Испытательный срок в данном случае можно не указывать, так как это скорее условие для трудовых отношений. В рамках договора оказания услуг он не требуется.В целом, такое оформление позволит вам сохранить статус самозанятого/ИП и обеспечит заказчику выполнение необходимого объема работ. Главное - внимательно проработать все условия договора. Удачи!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Денис

Александр Иванович, спасибо за ваш ответ! Написали отзыв о вашей помощи

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Вам предлагают трудовой договор. Испытательный срок возможен, но не обязательно. Он устанавливается по желанию работодателя.. Но, он не должен отразиться на зарплате.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Лучше заключить договор на выполнение работ. При необходимости вам будет составлен договор на ваших условиях. Пишите на Ватсапп.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Да, договор об оказании услуг с указанием минимального количества заказов от заказчика, стоимости одного заказа или порядка ее определения. Иные значимые условия.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы можете заключить договор оказания услуг, в котором будет четко прописан предмет, права, обязанности, ответственность, порядок оплаты вознаграждения, иные условия исходя их характера работ, услуг. Договор составляется по индивидуальным условиям.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве