Могу ли я работать из Вьетнама, если я там нахожусь по рабочей визе мужа?

Муж переезжает во Вьетнам по рабочей визе, я еду с ним, как жена. Имею ли я право открыть там банковский счет и заниматься коммерческой деятельностью, a точнее зарегистрировать магазин хендмейда на сайте Etsy и продавать с него товары по всему миру. Или для этого мне нужна другая виза?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Уважаемая, Я внимательно рассмотрел ваш вопрос и могу дать следующие рекомендации:

1. Банковский счет: Как супруга человека, работающего по рабочей визе во Вьетнаме, вы имеете право открыть личный банковский счет в этой стране. Это не должно вызвать никаких проблем.

2. Коммерческая деятельность: Ситуация с регистрацией магазина на Etsy и продажей товаров несколько сложнее. В большинстве случаев для ведения коммерческой деятельности во Вьетнаме требуется специальная виза или разрешение. Просто наличие визы для сопровождения супруга может быть недостаточно.Я настоятельно рекомендую вам уточнить требования и процедуры у соответствующих государственных органов Вьетнама или проконсультироваться с местным юристом во Вьетнаме. Успехов вам!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос