Что делать?

(5 ответов)
Гость

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?! У меня мама заняла в магазине на сумму 27 тысяч, она их вернула, но хозяйка магазина требует отдать еще денег на сумму 6 456 т.р , так же хозяйка магазина угрожает придти к нам домой с разборками, и написать заявление в суд

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Всё, что свыше займа должно быть обосновано. Может подать заявление в суд - её право, у вас есть право оспаривать, возражать в отношении заявленных требований

Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Можете ей смело сказать что уже ничего не должны. Если у нее есть такое желание - пусть обращается в суд (лично я сомневаюсь что до этого дойдет). А в случае неправомерных разборок - вызывайте полицию.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Если Вам понравился ответ - оставьте отзыв.
Гость

Александр Аркадьевич, спасибо за ваш ответ!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

написать заявление в суд

Написать  заявление  в  полицию  о  вымогательстве,ст.163 УК  РФ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
За что еще 6000₽? Проценты или инфляция?
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Здравствуйте! Мама когда к ней приходи набирала в долг, хозяйка магазина не про какие проценты и инфляции не говорила, она лишь моей маме сказала ( ты знаешь какой у тебе долг? Мама ее спросила и хозяйка ответила 26 тысяч, мамка ей сказала ну давай еще на 1000 , но мамка набрала всего на 457 р , а хозяйка магазина записала как на 1000р) мама отдала ей 27 тысяч, но хозяйка пищит что бы еще 6т 457р отдала, а иначе напишет заявление в суд и придет к нам с разборками

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Необходимо совместно маме и продавцу сверить задолженность. Если выявиться остаток долга, то необходимо будет его погасить.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Они уже сверялись, там было ровно 27 тысяч, но хозяйка требует еще 6 457т.р

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Нужно выяснять детально. При желании используйте широкие возможности сайта и профиля. Если речь идет о задолженности за приобретенный товар, то, повторюсь, советую погасить. Если о процентах и иных долгах, то зависит от договоренностей между сторонами. При всем при этом необходимо учитывать будущие возможные взаимоотношения.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Извиняюсь за ошибки в словах

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Если нет расписок, то разборки можно игнорировать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Зоя Михайловна, спасибо за ваш ответ!

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве