Скрытая запись диктофона и распространение?

Что можно сделать с человеком, который записывал на диктофон мой разговор (ссору) с другим человеком, а после начал распространять эту аудиозапись с целью очернить меня, ведь информацию, которую преподнес этот человек на счёт записи сильно искажена. В разговоре речь об одном, а он выдал совершенно другую версию с целью позорить или унизить меня в других глазах и передал её третьим лицам, которые сейчас её распространяют с этим неверным смыслом и своими фантазиями. И что можно сделать с этими людьми, которые далее это распространяют? Хочу отметить, что я знаю кто сделал эту запись и до кого она дошла, а этот человек далее распространяет её весьма усердно.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Понимаю, что это непростая ситуация. Вот несколько возможных действий, которые вы можете предпринять:

1. Обратитесь в полицию или прокуратуру. Незаконная запись и распространение личной информации без согласия может быть квалифицировано как нарушение закона о неприкосновенности частной жизни и статьи о клевете. Правоохранительные органы могут провести расследование и привлечь виновных к ответственности.

2. Направьте претензию или исковое заявление в суд. Вы можете потребовать от лица, распространяющего запись, прекратить её распространение, а также взыскать компенсацию морального вреда. Необходимо предоставить доказательства нарушения ваших прав.

3. Свяжитесь с сайтами, социальными сетями и другими площадками, где распространяется данная запись. Потребуйте удалить контент, нарушающий ваши права.

4.. Желаю вам успехов в решении этой проблемы!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, однако имейте в иду, что в суде вам нужно будет представить доказательства, суд исследует только те доказательства, которые вы сможете прдоставить. Дело сугубо гражданское, полиция не будет заниматься вашим вопросом.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Мария! Подать иск о защите чести и достоинства, указав обстоятельства, доказательства. В случае необходимости дополнительных пояснений обращайтесь по телефону, указанному в профиле.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вправе подать заявление в прокуратуру о привлечению к ответственности данное лицо по факту клеветы. Также ваше право обратиться в суд в порядке частного обвинения.

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Подать иск о защите чести и достоинства. Просить суд обязать распространителя порочащей вас информации публично ее опровергнуть!
Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Если потребуется составить исковое заявление, обращайтесь по контактам в профиле через ватсап. Помогу вам по разумной стоимости.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Возможно, имеет смысл подумать о привлечении за клевету или оскорбления
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
вам можно в суд обращаться с иском о защите чести и достоинства
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"