Подделка подписи?

(5 ответов)

Что делать? Меня лишили премии. Никаких дисциплинарных взысканий нет и подпись в распоряжении о депримировании стоит не моя.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Выплата премии сотрудникам производится на усмотрение руководителя, директора. Порядок выплаты, депремирование может устанавливаться внутренним положением. Вы вправе обратиться к работодателю за разъяснениями по факту депремирования.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

А  почему  депремировали?  это  оспаривать  надо.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Немцев Дмитрий Сергеевич
Немцев Дмитрий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон

Если Вас незаконно лишили премии и в распоряжении о депримировании стоит не ваша подпись, вам следует обратиться к руководству или в кадровый отдел вашей компании с просьбой разъяснить ситуацию. Предоставьте им документы подтверждающие ваше право на премию, а также объясните, что подпись не ваша. Если вы не получите удовлетворительного ответа внутри компании, следует обращаться в трудовую инспекцию либо в суд для защиты ваших прав. Важно сохранить все документы и переписку в данном вопросе для последующего расследования.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Подделка подписи - подлог, возможно, преступление. Правомерность лишения премии необходимо оценивать отдельно с учетом локальных нормативных актов
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Кайдаш Александр Владимирович
Кайдаш Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Добрый день, решение о премировании или депремировании работника принимает руководитель, пояснить причину может, но не обязан, так как премия - это материальное стимулирование и руководитель сам определяет степень исполнения обязанностей. Возможно, что вашими внутренними документами и не предусмотрен порядок ознакомления сотрудников о таком распоряжении, в основном подписывают кадровики и бухгалтера. Если же, вы наравне с другими трудились и никаких нареканий, нарушений дисциплины не было, а также все расписались в приказе, а за вас кто-то другой поставил, то обращайтесь в Инспекцию по труду, это их компетенция.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Остались вопросы?

Юристы по Правонарушениям должностных лиц