Есть квартира в долевой собственности, в ней проживает близкий родственник, он не является собственником. У него постоянная регистрация в квартире. Можно ли по суду его выписать в никуда? И допустим, если он откажется покидать квартиру, что в таком случае делать?
Здравствуйте.
Выселить в никуда можно. Но для выселения в судебном порядке нужны совокупность оснований, установленных законом для таких категорий дел, достаточные доказательства. Отказ от приватизации, как здесь пишут коллеги, не является основанием для отказа в выселении. Важен момент на каком основании, когда, при чьём согласии он был зарегистрирован в квартире.
Здравствуйте, выселить в никуда человека можно. Но возможно Ваш родственник имеет право пожизненного проживания или, например, несовершеннолетний ребенок кото-то ей других собственников, тогда выселить нельзя. Кроме того, суд будет учитывать мнение собственников других долей в квартире.
Здравствуйте
Если родственник в свое время отказался от приватизации данного жилья, то не получится от слова совсем. Во всех остальных случаях можно снять с рег учёта, в дальнейшем выселить по решению суда
Здравствуйте если вы собственник, то имеете полное право выселить человека без права предоставить другого жилья. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Очень важно знать основание и время оформления собственности. А также дату вселения и основание. Только потом можно подсказать решение.
Если у него нет право пожизненнного проживания в случае отказа от приватизации, то да можете выселить в судеьном порядке
Мало исходных данных. Вносит ли он плату за коммунальные услуги, несет ли расходы на улучшение жилья?…
Если квартира в собственности не по приватизации, то можно выписать