Как перевести пенсию по спк на счет ребенку?

(4 ответа)

Дело в том, что мать моего племянника загуляла и мне пришлось забрать ребенка к себе (ему 11 лет), сейчас собираю документы для лишения ее род.прав., все это время мать получает пенсию по потере кормильца, КАК мне переоформить эту пенсию на ребенка чтобы она приходила на ЕГО счет открытый в банке, при том что у меня нет никаких ьдокументов (св-ва о рожд., св-ва о смерти, снилса)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

До вынесения судом решения никак. В иске должны быть правильно сформулированные требования не только о лишении её родительских прав, но и алименты на содержание несовершеннолетнего, изменения порядка, способа выплаты пенсии. Иск должен содержать все фактические обстоятельства, доводы, доказательства, которые подтверждают ваши требования.

Вы праве подать заявление в органы опеки на установление временной опеки уже сейчас.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Когда подадите в суд иск о лишении родительских прав, тогда ставьте вопрос  о пенсии и о взыскании с матери алиментов на содержание ребенка. Если копии документов найти не удается, то просите суд оказать помощь в сборе доказательств. Попросите для начала копии со школы, там наверняка есть свидетельство о рождении и о смерти.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
МАША

подскажите как правильно поставить вопрос о пенссии в исковом? например взыскать с ФИО алименты на соодержание несовершеннолетнего и изменить способ выплаты пенсии на счет ребенка?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Взыскать с ФИО в пользу (вашу фио)  алименты на содержание несовершеннолетнего (...фио) в размере 1/4 всех доходов и заработка до достижения возраста совершеннолетия.

Изменить способ выплаты пенсии по потере кормильца. Перечислять пенсию на счет ребенка .... № счета, открытый в банке......

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

УСтановить временную опеку, а затем заниматься лишением родительских прав матери.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

добрый день, Для начала вам нужно оформить опекунство над ребенком. С этим я смогу вам помочь, обратитесь напрямую ко мне. С Уважением Шаханов А. М.

Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве