У меня никогда не было прав. Меня 1 раз остановили сотрудники полиции без прав, выписали повторный штраф, который соответствует, и получилось так что у меня лишение водительского удостоверения. Я пошел учиться на права, теперь меня не допускают к экзамену в ГИБДД сославшись на то, что я должен собрать все справки о погашении судимости и штрафов. Дело от 2022 года. По факту срок лишения прошел уже. Штрафы все погашены. А в базе я числюсь до сих пор лишенный.
Лишить специального права. Оно у вас в виде управления ТС возможно только при его наличии. У вас такого права не было ранее. Нельзя лишить лишить гражданина того, чего у него нет. Поэтому вам необходимо письменно обратиться в ГИБДД и указать эти доводы. Если в выдаче водительского удостоверения откажут. Тогда уже обжаловать такое решение в установленном законом порядке.
Требование о предоставлении справки о погашении судимости и штрафов не законно. Пусть укажут норму закона в соответствии с которым такое требование к вам предъявлено.
Здравствуйте. Не могут лишить того, чего не было или вы что-то недоговариваете.
Требования сотрудников незаконны в том виде, что вы изложили в своём объявлении.
А вы при лишении водительские права сдавали в ГИБДД?
У меня их НИКОГДА НЕ было.
Если не было прав, соответственно и лишение не возможно
Их не было никогда.