Можно ли не покидать РФ гражданину Таджикистана?

(3 ответа)

Здравствуйте, делаем временную регистрацию моему сожителю,он из Таджикистана. Затянулись переводы документов, попали не на добросовестную фирму. Миграционка до 26 мая. Я на 9м месяце беременности, он отец. Скажите, если распишемся (ранее было много трудностей, потому не сделали этого сразу, по началу миграционка) , мы сможем подать на внж, чтобы он не покидал границы РФ? Мне рожать 20-22 мая, будет трудно без него 3 месяца. Или как можно это сделать? Я из Мариуполя, ДНР. Заранее спасибо большое.

Байдак Зоя Михайловна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет

Выехать ему необходимо до 25 мая, так как он может быть выдворен с запретом на въезд на 5 лет. Регистрация брака, беременность и роды не являются основанием для нарушения миграционного законодательства. Получить ВНЖ он не сможет до указанного срока.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Юристы по гражданским делам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Пушкарева Елена Анатольевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

Здравствуйте.

Беременность, наличие детей не важно в каком количестве не является основанием для нарушения правовых норм миграционного законодательства, никак не влияет на судебные решения о выдворении. Пересечь границу придеться.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гуляева Нелли Врежовна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

Да регистрируйте брак и можете оформлять документы на внж, а далее на гражданство

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
552 юриста отвечают
2 минуты среднее время ответа
278 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Гражданским делам