Пенсия?

(3 ответа)

Мне 62. Года. Мужчина. Льготного стажа 7 лет. Влияет ли на выход на пенсию. Если то как?

Изотов Юрий Викторович
Изотов Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день. Может влиять на досрочный выход на пенсию при наличии определенного вида льготного стажа и соответствия дополнительных критериев.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

До 65 лет пенсию не назначат если не будет хватать стажа.

Если не возникает права на страховую пенсию по старости, государство выплатит социальную. Право на неё появляется на пять лет позже назначения пенсии по старости. С 2028 года возраст назначения социальной пенсии —  70 лет для мужчин. Окончательный размер социальной пенсии зависит от прожиточного минимума пенсионера в конкретном регионе: если начисленная пенсия меньше, СФР дополнительно установит федеральную социальную доплату к пенсии

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Кучин Дмитрий Сергеевич
Кучин Дмитрий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 4 года
Телефон

Для мужчин специальный стаж должен составлять 10 лет и 20 лет общего стажа.Для женщин такой стаж должен составлять 7 лет и 5 месяцев и 15 лет общего стажа. Если мужчины и женщины отработали половину и более стажа во вредных условиях, то каждый год этого стажа снижает возраст выхода на пенсию

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве