Добрый день,ранее уже оставляла вопрос по поводу работы пункта выдачи. Пвз Вайлдберриз отказался выдавать заказ так как я им поставила плохую оценку ранее. В итоге заказ по сроку хранения уехал. Вызывали полицию ,при полиции так же не отдали заказ ,составили заявление -ответ пришел что не найдено никаких противоправных действий..поддержка вб с 8 апреля все обещает разобраться,но ничего не происходит. Что можно сделать в данной ситуации ? Нарушил ли пункт выдачи закон ,отказавшись лично мне отдавать товар ?
Добрый день!Заказ был оплачен?В принципе здесь отношения регулирует закон о защите прав потребителей. Если заказ был оплачен то Вам должны оплатить неустойку штраф и вернуть стоимость заказа.
Да, заказ был оплачен, но по истечению срока хранения деньги вернулись. Но мне тот товар был очень нужен, и как бывший сотрудник пункта выдачи я знаю что отказ в выдаче недопустим, поэтому хочу привлечь их к ответственности. Когда я связалась с руководителем пункта, просто попросив объяснения почему не выдают, меня в ответ назвали соплячкой которая не доросла до ее возврата и статуса, чтобы требовать объяснения, ответа на вопрос я не получила и мой номер заблокировали.При полиции товар тоже не отдали, сотрудник сказал что позвонил хозяйке и она придет разговаривать, но полиция сказала у них нет времени ждать и лучше мы напишем заявление в участке, так якобы нам ещё компенсацию выплатят. В итоге пришло от полиции письмо что нарушения не было выявлено..как так
Пишите претензию о взыскании неустойки и штрафа, включая моральный вред.
Добрый день, вы так же можете написать жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР для проведения проверки ПВ и привлечения их к законом установленной ответственности.
Добрый день.
Чем ПВЗ мотивировал отказ в выдаче заказа при сотрудниках полиции?
При сотрудниках полиции менеджер пункта выдачи сказала что им запретила руководитель пункта лично мне выдавать товар, так как плохой оценкой им испортила рейтинг. Она начала звонить ей чтобы она пришла и мы разобрались на месте, но сотрудники полиции сказали что у них нет времени и сказали написать заявление, якобы таким способом я получу ещё и компенсацию, но ответ на заявление поступил что нет никого правонарушения
Вы вправе написать досудебную претензию в ПВЗ и подать им нужным образом, где подробно изложить свои требования.