Иск через 8 лет.?

(11 ответов)

Здравсвуйте! В 2011 году брала кредит, договор был до 2016 года. Выплатила не полностью. Все года банк молчал-ни звонков, ни писем. Сейчас на госуслуги пришло письмо из суда "Определение о принятии искового заявления и подготовке дела к судебному разбирательству". Я никак не могу ознакомиться с требованиями банка, так как копию искового заявления от банка я не получала. Что делать в этой ситуацииситуации?

Назарикова Евгения Александровна
Назарикова Евгения Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
ехать знакомиться с материалами дела (иском и приложениями к нему) в суд. Вам долг могли передать коллекторам.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене! Напишите мне в WhatsApp. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Мальцев Константин Александрович
Мальцев Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Во-первых, Вам нужно явиться в судебное заседание согласно полученного определения, чтобы знать суть иска. Во-вторых, проверьте сроки исковой давности. Вдруг банк их пропустил. В этом случае, заявляйте в суде применение сроков исковой давности. Но, делать это нужно в письменном виде.

С уважением, Мальцев К. А. Благодарю за оставленный отзыв!
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Через суд знакомьтесь с иском + материалами по делу.Затем подаются в суд мотивированные возражения (отзыв) по существу заявленных требований

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Обратитесь в суд и ознакомьтесь с материалами дела. Полагаю, что будет необходимо заявить о применении срока исковой давности
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с ходатайством об ознакомлении с материалами дела в суд, принявший иск, также направить в суд обоснованные возражения со всеми доводами, доказательствами, опровергающие требования истца.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Прежде всего возражение и заявление о пропуске срока истцом

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Петров Алексей Леонидович
Петров Алексей Леонидович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Светлана, здравствуйте! Нужно написать заявление в суд об ознакомлении с материалами дела. В случае пропуска срока исковой давности, ставить и направить в суд возражение на исковое заявление, с требованием о применении срока исковой давности и об отказе в исковых требованиях банку. Лучше обратится к юристу, для проверки пропуска срока и составления возражения в суд.

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

В суде ознакомьтесь с материалами дела. После пишите возражения на иск.

Необходима помощь, обращайтесь через Ватсапп личным сообщением на возмездной основе

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Получать  и  отменять  судебный  приказ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день!!! Подаётся заявление в суд об ознакомление с материалами гражданского дела. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Обыдённова Людмила Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон
посмотрите в самом определении номер дела, потом подаёте в этот суд, который принял иск, с указанием номера возбужденного дела, ходатайство об ознакомлении с материалами дела (желательно лично подать в суд, так же можно электронно закинуть). При ознакомлении узнаете, что за иск, если реально истекли сроки исковой давности, то заявляете об этом в суде
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве