Здравствуйте, такая ситуация не простая
Взяли ипотеку на господдержка 8 процентов на строительство дома,построили дом и сейчас по семейным обстоятельствам надо уехать за границу ) возможно ли ипотеку оформить на другого человека то есть перевести все обязанности на него?
Если есть хоть какая-то возможность скажите пожалуйста!
Да, возможно. Надо решать напрямую с банком, т.к. это договорные отношения и условия меняются по согласию сторон, ст.420 ГК. Банку важно получить деньги беспроблемно в итоге (исходите из этого).
С банком надо общаться письменно (в том числе, касаемо предложений).
Почему то банк отрецает такую возможность
Есть такой письменный отказ?
Да, такая возможность есть, но способы применения отталкиваются от вашей конечной цели. Слишком мало ключевой информации указали, которая как раз таким, является определяющей возникновения правовой природы действий.
Здравствуйте
Так как строение в собственности банка, вам необходимо данный вопрос в индивидуальном порядке разрешать с банком (суд вам не поможет)
А разве ипотека связана с местом проживания? Там главное выплаты своевременные.Но вообще то не мешало бы (платно) изучить Ваш ипотечный договор.
Ну с другой страны мы не сможем выплачивать ежемесячно, из-за этого хотели бы переоформить на другого человека
Господдержка выдавалась определенным лицам, так что не получиться, наверное.
Здравствуйте.
Возможно, но не так как вы изложили. Правовые варианты есть, но они зависят от того, хотите ли вы сохранить дом или нет.
договаривайтесь с банком