Вернуть страховку по потребительскому кредиту?

Здравствуйте! Мне нужна консультация. Я взяла потребительский кредит. Мне навязали страховку, так как мне 66 лет. Могу ли я отказаться сейчас от страховки если прошло после подписания договора 14 календарных дней.

Маклакова Юлия Юрьевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Все зависит от условий договора. В последнее время Банки стали выдавать отдельно договор страхования и предлагают писать заявление непосредственно в страховую, с которой заключен договор. К тому же в кредитном договоре может быть условие о повышении процентной ставки, если расторгните договор страхования. Поэтому чтобы правильно ответить на Ваш вопрос требуется изучение документов, выданных банком при заключении кредитного договора.
С наилучшими пожеланиями, Маклакова Юлия Юрьевна! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.
Афанасьев Арсений Алексеевич
Отвечает юрист
Добрый день. Да, можете. Вам должны компенсировать неиспользованную часть страховки за вычетом периода, пока она действовала. Могу помочь в решении данного вопроса
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Можете, но точнее можно сказать только после изучения всего пакета документов
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"