Транспорт купленный на деньги соц.защиты на развитие малого бизнеса?

(5 ответов)

Считается ли транспорт мужа приобретенный на деньги соц.защиты при банкротстве как наш транспорт? И что если он его продал 1.5 назад, а сейчас я хочу на себя оформить процедуру банкротства.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Социальная выплата носит целевой характер, значит, приобретенное за счет этой выплаты имущество не может относиться к совместно нажитому в браке.

С банкротством будьте осмотрительнее не все так  красиво как в рекламе и у зазывал из юр контор с бесплатными консультациями и гарантиями.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Целевое финансирование на приобретение транспорта. Не является совместно нажитым имуществом. Вы вправе подавать на банкротство если иных негативных последствий не будет.

Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

В силу ст 36 СК РФ данный транспорт не относится к супружескому имуществу.

Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Если у вас не было просрочек 1,5 года назад, то эта сделка не подлежит оспариванию.  Это совместное имущество.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Это  не  совместно  нажитые  деньги  супругов,сами  же  пишите,на  деньги  соц.защиты.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве