Как запретить сайтам по аналитике публиковать информацию о доходах?

(4 ответа)
Анжела

Могу ли я запретить сайтам по аналитике продаж (например таких как Маяк) публиковать информацию о моих доходах и товаре который я продаю на маркетплейсе? Есть ли в законе такой пункт? Что мне в данном случае надо делать, просто написать им в службу поддержки или позвонить, или может нужно будет какой то официальный запрос делать?

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Думаю, что этого сделать не получится, тк аналитическая информация берется из публичных данных, связанных с Ваше деятельностью. Либо прекращается работу, либо ведете её нелегально...

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Это возможно. Нужно правильно обосновать иск, включая признание условий публичного договора ничтожными. Пишите на Ватсапп. Поможем в интересной ситуации.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Вам надо ознакомиться с пользовательским соглашением. Вы либо принимаете его - либо нет (ст.421 ГК "Свобода договора"). Если принимаете, то позволяете сайту действовать в рамках данного соглашения.

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Анжела

Светлана Николаевна, могли уточнить некоторые моменты:о каком соглашении идет речь, разве сайты по аналитике спрашивают у кого нибудь  какое то соглашение или договор, у меня ни кто ни чего не спрашивал.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Необходимо дополнительное изучение темы. Могу озаботиться по Вашему заказу.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве