Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении в ЗАГСе родителю взрослого ребенка ? Без доверенности? Ребенок заграницей ,сделать доверенность затруднительно,занимает много времени,а документ для апостиля нужен срочно. У родителей есть оригинал на руках ,но никто не выдает. Говорят,незаконно .
Справку о рождении загс выдает. В ней все данные будут.
Зачем дубликат, если есть оригинал?
На оригинал не могут поставить апостиль по каким- то причинам, говорят, сама печать больше документа, нужен дубликат.