Завещание?

(8 ответов)
Гость

Здравствуйте. Подскажите, если есть завещание, в котором указан наследник и указано , что дочь лишена права наследства, то все по завещанию перейдет только к указанному наследнику или дочь все равно получит обязательную долю?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Из ваших ответов следует, что дочь совершеннолетняя . При наличии завещания у нее не будет права на обязательную долю. Нет необходимости лишать наследства

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

получит обязательную долю в силу закона.Завещание закон не отменяет.

вы реально не понимаете действие завещания в наследственном праве? нотариус не объяснял?

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
А есть основания для обязательной доли
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Не известно. Не известна ее фамилия по мужу, адрес проживания, они не общаются много лет

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Лишить права на обязательную долю завещанием  нельзя

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Если дочь несовершеннолетняя, или по иным причинам была на иждивении наследодателя то она наследует обязательную долю (1/2) независимо от завещания

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
дочь подучит долю если она не совершеннолетняя , либо инвалид , либо не трудоспособная !
С уважением к вам Александр!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы уже неоднократно задаете вопросы и вам дали ответы многие специалисты. Пытаетесь разобраться в наследстве заказывайте консультацию по ликбезу.

Если вы завещение составляете не на дочь получит тот, кто призван наследником по завещанию. Право на обязательную долю если она имеет она её получит. Лишение права на наследство  отдельный порядок.

Мальцев Константин Александрович
Мальцев Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Все что указано в завещании перейдет к наследнику указанному в завещании. НО, если дочь, находилась на иждивении у умершего, является несовершеннолетней, нетрудоспособной (инвалид 1,2 и 3 группы, пенсионер), то у нее будет обязательная доля в наследстве, равная половине того имущества, которое она бы получила в порядке законного наследства.

С уважением, Мальцев К. А. Благодарю за оставленный отзыв!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Если  дочь  имеет  право  на  обязательную  долю,то  она  ее  получит.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Тогда нет смысла ее лишать права?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Лишить  наследства,признать  ее  недостойным  наследником  не  простое  дело,нужны  основания.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Или, если она не пенсионер и не инвалид , то при лишении не получит, а если не прописать , то получит?

Юристы по Наследству в Москве