Вещественные доказательства?

(5 ответов)
Валерьевна Смирнова

Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок , его осудили

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
надо узнать для начала что суд решил сделать с вещь доками ! В приговоре должно быть написано ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Полтавский Владимир Анатольевич
Полтавский Владимир Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Для начала, необходимо понять признан ли айфон вещественным доказательством. При вынесении приговора должен быть решен вопрос о вещественных доказательствах. Если в приговоре не указано, то можно ходатайствовать о возврате, но при этом понимать, что возврат возможен только если нет  ряда особенностей (был ли он орудием преступления,  возможен ли возврат владельцу без ущерба для доказывания и т.п.)

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.  Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Ходатайство в суд о возврате вещдока. Наличие ребёнка не является основанием для удовлетворения ходатайства равно как и взаимосвязь между интересами ребёнка и данным вещдоком.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Если в приговоре не указана судьба вещественных доказательств, тогда надо обратиться в суд с ходатайством о его возврате в пользу ребенка.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.

Юристы по Автомобильному праву в Москве