Работа?

(3 ответа)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на работе в мае медицинская комиссия, можно ли её не проходить, если она годна до осени?

Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Если комиссия типовая, то можно не проходить.

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, Гость! Работодатель обязан направлять работников на медосмотр, если это предусмотрено, согласно календарному плану.  Работодатель не имеет права допускать к работе своих сотрудников, не прошедших обязательный периодический медицинский осмотр в этом случае. В случае необходимости дополнительных пояснений прошу обращаться по телефону, указанному в профиле.

Нагаев Александр Александрович
Нагаев Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Нет проходить придется, иначе могут отстранить от работы.

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве