Как встать на учет?

(3 ответа)

В Россию приезжает гражданин Литвы на месяц, как и куда ему нужно встать на учет?Какие документы потребуются? Проживать будет в арендованной квартире

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
В миграционной службе ! Если хотите помогу вам ! Но ему будет нужна регестрация ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. Согласно ст. 22 Федерального закона от 18.07. 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"  постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания.  Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания,  иностранный гражданин по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту.  Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган МВД РФ не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом № 109-ФЗ.  Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а вставать на учет нужно обязательно?
Если гражданин Латвии приедет на 2 недели?

Кучин Дмитрий Сергеевич
Кучин Дмитрий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 4 года
Телефон

Иностранные граждане, приехавшие в Россию, должны встать на миграционный учет. Для этого необходимо в течение 7 рабочих дней подать уведомление о прибытии в место пребывания. Сделать это можно в подразделении МВД России ,в отделении МФЦ или почтовом отделении.

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Гость

А если местом пребывания - это арендованная квартира?

Кучин Дмитрий Сергеевич
Кучин Дмитрий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 4 года

в любом случае нужно где то прописку сделать

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Остались вопросы?

Юристы по Миграционным вопросам в Москве