Добрый день!
Являюсь сиротой, через пол года заканчивается договор социального найма и в это же время я вступаю в наследство на квартиру умершего дедушки т.к являюсь единственным наследником.
Продлят ли со мной договор соц.найма? Смогу ли я приватизировать квартиру выданную государством если у меня повиться жил.площадь по мимо этой?
Здравствуйте.
Выданную квартиру отобрать не должны, но нужно изучать договор мой найма. Варианты в сочетании с получаемым наследством есть.
Надо смотреть по срокам, имели ли Вы право получать квартиру, как сирота, имея право на квартиру как наследник.
Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: квартиру как сирота получила 14 ноября 2019 года
в наследство вступаю 5 октября 2024 года
Добрый день! Нет, если у вас есть в собственности жилье, вам не положена квартира по договору соцнайма
Могут не продлить. Приватизируйте, а потом оформите наследство.