Что можно приписать подростку 16 лет за распространение порно и ЛГБТ?

(3 ответа)

В классе есть девочка 16 лет, которая видимо с психическими расстройствами, позиционирует себя как мужчина, ещё она рисует гомосексуальное порно и публикует это в свой Открытый телеграмм канал, также она делает это порно в стиле зарисовок детской игры Gacha life, поэтому в этом канале сидят люди примерно от 10-16 лет. Считается это пропагандой ЛГБТ(КоАП РФ Статья 6.21) И незаконным распространением порнухи(УК РФ Статья 242)? Какие ей могут быть последствия?

Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Это и пропаганда и  распространение.

Можно отделаться постановкой на учет в ПНД. Родители заплатят штраф. Девочку настоятельно рекомендуют показать психиатру (а там будет учет, который отразится негативно на всю последующую жизнь).

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Скорее всего следственный орган назначит психолого - психиатрическую экспертизу. После этого будут решаться иные процессуальные действия.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Осоцкий Александр Александрович
Осоцкий Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Для того, чтобы установить содержат ли действия девушки состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.21 КоАП РФ, или преступления, предусмотренного статьей 242 УК РФ, органами МВД или следственного комитета при обнаружении фактов, на которые Вы указываете, назначается судебная психологическая или культурологическая экспертиза материалов. По результатам принимается решение о наличии или отсутствии оснований для привлечении к ответственности. В зависимости от того административная это ответственность или уголовная назначается наказание – от штрафа до лишения свободы. С уважением, А.Осоцкий.

Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве