Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
Здравствуйте! Узнайте направлен ли исполнительный лист в службу приставов по месту нахождения должника. Приставы возбуждают исполнительное производство на основании заявления взыскателя, в заявлении обязательно указать Ваши банковские реквизиты для зачисления денежных средств. На госуслугах подключите получение писем госпотчы и Вам будут приходить письма от пристав, в том числе постановления о возбуждении исполнительного производства.
Вам нужно на руки было получить исполнительный лист. После этого написать в отделение ФССП России заявление о возбуждении исполнительного производства, приложив исполнительный лист.
Арбитражный суд по заявлениям отправляет исполнительный лист в ОСП, информация об исплисте м.б. опубликована на сайте АС. Дополнительно смотрите мой ответ ниже.
Войдите на сайт ФССП по должнику и посмотрите есть ли ИП, передайте свои банковские реквизиты судебному приставу.
Здравствуйте. Они сами не отправляют исп. лист. Получите его и сами направьте в ФССП