Можно ли закрыть долг по ип перед приставом если имеется исполнительный лист по договору займа по расписке от 3 лица.
нет, конечно. Обращать взыскание на дебиторку может быть для юр лиц, для физиков это процедура совершенно не распространена, приставами не практикуется, требует массы трудозатрат, согласования документов, затрат из бюджета.
Используйте меры ко взысканию долга вам, оспаривайте долг кредитора
Только если взыскатель напишет что по данному исполнительному листу и исполнительному производству претензий к вам не имеет, либо третье лицо должно в назначении платежа указать основание погашение долга по исполнительному листу, производству за такого то должника
Здравствуйте.
Нет, не получится, продать долг вы можете вашему кредитору по договорённости с большим дисконтом.
Вы вправе обжаловать, отменять судебный акт
Возможно, но для этого нужно изучать все обстоятельства дела. Пишите на Ватсапп. Поможем.
Нет. Вы должник не перед приставами.